TOTAL WORLD



Join the forum, it's quick and easy

TOTAL WORLD

TOTAL WORLD

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TOTAL WORLD

Форум поклонников игр серий Total War, Paradox Interactive, Mount&Blade, других стратегий и различных компьютерных игр, а также всемирной истории, политики и свободного общения


+2
Livius
Asso
Участников: 6

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Asso
    Asso


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2011-11-04

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia Empty Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Сообщение автор Asso Сб 5 Ноя - 0:45

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Общая информация:

    Итак, 359 год до нашей эры. Филипп II взошел на престол раздираемой множеством врагов Македонии. Преобразования, произведенные им в армии, позволят при должном старании избежать гибели страны. Тем временем в Персии уже десять лет идет гражданская война поддерживаемая Спартой и Афинами. Другие греческие полисы тоже много лет копят и выливают свой гнев друг на друга. Греция на пороге новой всеобщей войны. Гредет битва, битва за Элладу…

    Фракции мода:

    Команда разработчиков:


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Итак, вот и состоялся второй бета релиз BFH. Чем же он отличается от предыдущего? Во первых линейки тех шести фракций которые были в предыдущей версии выведены на совершенно новое качество. В этом вы можете убедиться сравнив скриншоты. Во вторых добавлено еще 3 новые фракции. В третьих графическое оформление смотрится теперь более целостно и закончено. Ну и конечно установка. Теперь не надо проводить множество операций, все сделает автоматический установщик сделанный моим другом Darius'ом, за что ему огромный респект.
    К сожалению не удалось создать анонсированные исторические сражения, но это не такая уж большая потеря, ведь в следующей версии мода будет реализован стратегический режим, но о нем позднее, а сейчас предлагаю еще раз пройтись по списку того что реализовано и перейти к закачке

    В этой бете:
    1) 9 фракций с полностью проработанными линейками, общее число юнитов в которых более 120!
    2) Новая 2-D графика (лоадскрины, сплеш, меню, знамена)
    3) Новая анимация от камрада Lucii_Varen
    4) Новая мелодия в главном меню

    Ссылка на закачку: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Некоторые скриншоты:

    Первое превью мода:
    Livius
    Livius


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2011-11-04

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia Empty Re: Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Сообщение автор Livius Сб 5 Ноя - 0:50

    Интересно.
    Особенно интересует линейка войск ахеменидов и мятежников...
    Еще интересует какие скрипты автор внедрит в мод, как то реформа армии, Панэллинский конгресс будут ли?
    Что ж, будем надеяться, что автор когда-нибудь появится у нас в гостях и ответит на все наши вопросы, а пока заочно пожелаем ему успехов в модотворчестве!
    Lima
    Lima


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-11-04

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia Empty Re: Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Сообщение автор Lima Сб 5 Ноя - 0:54

    А есть еще какие-нибудь новости?
    и на какой стадии мод? и вообще, как найти разработчика, кто-нибудь в курсе?
    Russian Alexander
    Russian Alexander


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-11-05

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia Empty Re: Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Сообщение автор Russian Alexander Сб 5 Ноя - 3:35

    Всем доброго времени суток! Smile
    Lima
    и вообще, как найти разработчика, кто-нибудь в курсе?
    Я в курсе Very Happy
    и на какой стадии мод?
    Мод на стадии "уже альфа но пока не бета"

    Livius
    Интересно.
    Особенно интересует линейка войск ахеменидов и мятежников...
    Спасибо!. Касательно линеек персов, то тут пока точно юниты не определены (есть лишь примерный список) хотя я уже можно сказать впритык подошел к разработке подразделений для Персии. По этому помощь и советы по составам линеек только приветствуются.
    Еще интересует какие скрипты автор внедрит в мод, как то реформа армии, Панэллинский конгресс будут ли?
    Тут так. Скриптингом я пока вообще не занимался и потому не знаю возможностей которых можно с помощью него достичь. Следовательно об этом пока говорить рано, особенно учитывая то, что в первой бете кампании не будет, и скрипты без надобности.
    Реформа армии имеется в виду македонской?

    А теперь я пожалуй выложу опубликованные наработки по моду Smile
    Russian Alexander
    Russian Alexander


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-11-05

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia Empty Re: Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Сообщение автор Russian Alexander Сб 5 Ноя - 3:37


    ЮНИТЫ

    (Не все, а лишь те для которых сделан рендер!!!)
    Перс
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    АОР
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Иллирийцы
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фессалийцы
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Лоадскрины
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Russian Alexander
    Russian Alexander


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-11-05

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia Empty Re: Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Сообщение автор Russian Alexander Сб 5 Ноя - 3:41

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

    Великая личность:

    АРМИЯ СПАРТЫ
    Некоторые юниты полностью и без изменений взяты из ВВ!
    Спартанскую армию можно условно разделить на 2 части: «Фаланга» и «Войска поддержки»

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Особой славой в древнегреческом мире пользовалась спартанская фаланга. и не только благодаря ее высокой боевой выучке, но и многочисленным впечатляющим воинским ритуалам. Так, перед началом боевых действий спартанский царь обязательно совершал жертвоприношение. Военный поход объявлялся только в том случае, если жрецы провозглашали о благословении богов. При этом один из заслуженных спартанцев с зажженным у алтаря факелом выступал вперед и сопровождал войско до самых границ Спарты. Здесь жертвоприношение повторялось. и если боги не меняли своего расположения, войско двигалось дальше. Факел со «священным огнем» постоянно находился со спартанской армией.
    Отличительным признаком спартанского гоплита, в отличие от воинов других греческих полисов, был пурпурный плащ, с которым он расставался только перед сражением. Благодаря выдающимся боевым качествам спартанских гоплитов, высокой слаженности фаланги и железной дисциплине, спартанская армия долгое время славилась репутацией одной из самых сильных в Греции.

    Гоплои:

    Гоплиты-периэки:

    Спартанские гоплиты:

    Тяжеловооруженные гоплиты:

    Лакедемонские эпилекты:

    Гиппеи:

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Лакедемоняне славились своей фалангой, но в одиночку ей было трудно справиться с организованным противником, поэтому в состав спартанского войска включались и легковооруженные бойцы, прикрывавшие фланги и тыл этого строя. Они имели легкие копья, дротики или луки со стрелами. Защитного вооружения у них не было. Дротик метался на дистанцию 20-60 м, стрела поражала на дистанцию 100-200 м. Благодаря ним живучесть и сила фаланги значительно возрастала.

    Илоты-пельтасты:

    Илоты-токсоты:

    Илоты-пращники:

    Скириты:

    Тяжелые пельтасты:

    Лакедемонские всадники:

    Наемные всадники:

    Особую благодарность в подготовке превью выражаю камраду rutalex’у
    Russian Alexander
    Russian Alexander


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-11-05

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia Empty Re: Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Сообщение автор Russian Alexander Сб 5 Ноя - 3:43

    Что можно будет увидеть в грядущей бете:
    1) 6 полностью проработанных в плане линеек юнитов фракций (на данный момент закончены 4 (Македония, Лакедемон, Фессалия, Иллирия), а две (Ахемениды и Одриссы) початы)
    2) Новое графическое оформление (лоадскрины, главное меню, интефейс и т. д)
    3) Новая заглавная мелодия в меню.
    4) Новая анимация, любезно предоставленная камрадом lucii'ем Varen'ом
    5) Возможно, несколько исторических битв из данного периода

    К сожалению первая бета будет лишена стратегического режима, причина - большой объем работы следовательно много большее ожидание. Эта "бета" будет действительно бета

    Если есть желающие помочь в чем-то то это только приветствуется. Надеюсь мод Вам понравиться. С Уважением Smile

    Ссылки:
    Офф. сайт разработки: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Раздел мода: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Надеюсь это не противоречит правилам Вашего форума Smile
    Livius
    Livius


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2011-11-04

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia Empty Re: Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Сообщение автор Livius Сб 5 Ноя - 3:58

    Russian Alexander
    рад приветствовать разработчика великолепного мода на нашем форуме! Располагайтесь как у себя дома!

    Бета без стратегического режима... А через какое примерно время ожидается выход версии с кампанией?
    И еще, не мало важная деталь нынешних модов, какие вкусные скрипты Вы собираетесь внедрить? В смысле, какие есть вообще в планах? Реформу армии филипа думаю стоит сделать.
    Ronix
    Ronix


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2011-11-04

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia Empty Re: Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Сообщение автор Ronix Сб 5 Ноя - 4:02

    Russian Alexander
    кавалерия на обновленных лошадках смотрится замечательно!
    Russian Alexander
    Russian Alexander


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-11-05

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia Empty Re: Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Сообщение автор Russian Alexander Сб 5 Ноя - 7:25

    Livius

    рад приветствовать разработчика великолепного мода на нашем форуме! Располагайтесь как у себя дома!
    Благодарю!
    Бета без стратегического режима... А через какое примерно время ожидается выход версии с кампанией?
    Видите ли, я могу выпустить и со страт. режимом, но хочу внедрить в мод новую экономическую систему и тогда все придется переделывать по новой, что не есть гут. Эта бета будет нести цель скрасить ожидание и насладится тактикой. Что же касается сроков, то они более чем расплывчаты, ибо по технической части мода я работаю в одиночку и присутствует такой негативный для модотворчества момент, как реал. То есть если я не работаю - мод стоит
    И еще, не мало важная деталь нынешних модов, какие вкусные скрипты Вы собираетесь внедрить? В смысле, какие есть вообще в планах? Реформу армии филипа думаю стоит сделать.
    Как я уже писал в деле скриптинга я не имею никакого опыта, поэтому не знаю, что можно сделать и как, поэтому об этом говорить рано. В целом я планирую максимально мало скриптов вводить т.к они сильно влияют на стабильность. Большая часть интересных идей будет завязана на скрытых ресурсах
    Asso
    кавалерия на обновленных лошадках смотрится замечательно!
    Благодарю!
    Gobryas
    Gobryas


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-11-05

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia Empty Re: Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Сообщение автор Gobryas Сб 5 Ноя - 7:28

    Russian Alexander
    Приветствую друг. Я в восторге от твоего мода.
    Мы имели обстоятельства пересекаться на одном, к сожалению канувшем в лету, форуме, если ты помнишь.
    Я все также работаю над модом про Александра.
    Однако скорость работы над модом еще ниже чем у тебя, ибо я еще учусь и одновременно работаю...
    но надеюсь, что оба мода будут дополнять друг друга геймплеем и остротой ощущений!
    Russian Alexander
    Russian Alexander


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-11-05

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia Empty Re: Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Сообщение автор Russian Alexander Сб 5 Ноя - 7:41

    Gobryas
    Приветствую друг. Я в восторге от твоего мода.
    Мы имели обстоятельства пересекаться на одном, к сожалению канувшем в лету, форуме, если ты помнишь.
    Я все также работаю над модом про Александра.
    Однако скорость работы над модом еще ниже чем у тебя, ибо я еще учусь и одновременно работаю...
    но надеюсь, что оба мода будут дополнять друг друга геймплеем и остротой ощущений!

    Да-да конечно! Я пытался Вас разыскать, но поиски успехом не увенчались, теперь буду знать где
    И еще, как раз перед закрытием того самого ресурса я хотел сделать вам следующее предложение:
    "Так как ваш мод является как бы логическим продолжением моего, то можем обсудить вопросы сотрудничества, если конечно это Вам интересно"
    Gobryas
    Gobryas


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-11-05

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia Empty Re: Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Сообщение автор Gobryas Сб 5 Ноя - 7:42

    Так как ваш мод является как бы логическим продолжением моего, то можем обсудить вопросы сотрудничества, если конечно это Вам интересно

    Благодарю за предложение!
    Однако, что Вы понимаете под сотрудничеством?
    Я бы очень не против работать с Вами
    Russian Alexander
    Russian Alexander


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2011-11-05

    Battle for Hellas: Rising of Macedonia Empty Re: Battle for Hellas: Rising of Macedonia

    Сообщение автор Russian Alexander Сб 5 Ноя - 8:14

    Gobryas

    Однако, что Вы понимаете под сотрудничеством?
    Обмен контентом, опытом, идеями и тд. Впрочем этот разговор выходит за рамки темы и предлогаю вести его в личке или другом месте

      Текущее время Пт 20 Сен - 23:38